Вчера возвращаюсь с работы поздно, поэтому пешком, в смысле метро. На выходе, между двумя рядами дверей, стоит паренек и телефон в тепловой завесе отогревает. А все напрягаются, там обычно либо собаки греются с ближайшей автостоянки, либо совсем пьяные люди, заползшие из Царицынского парка. Напрягаются, и тут же улыбаются, подойдя ближе. Мол, извини парень, мы о тебе плохо подумали.
А совсем на выходе вместо тепловой завесы инфракрасные обогреватели повесили при последнем ремонте. Под этими обогреватели в позе греческой богини, протянувшей к солнцу руку стоит девчонка. И держит на ладони телефон. Тоже греет. В инфракрасном излучении.
То есть им обоим поговорить надо с кем-то а телефоны замерзли. Может даже друг с другом им надо было переговорить срочно. И никто им не подскажет. Подумал я, и подсказал.
Не, не друг с другом.
А вы вот где телефон отогреваете? Я в нагрудном кармане пиджака.