Мне чертовски стыдно. Потому что смешно. А вообще хорошо что у нас эти цепкохвостые не водятся на столбах. А то с такой цепкохвостостью на обледеневшем зимой столбе долго не полазишь. Нет, наши в шапках конечно, у нас не Бразилия, где жарко и очень много диких дикобразов, чтоб без шапки ходить.
Хотя еще не менее цепкохвостые кошки попадаются. Вот моя кошка, вернувшись с прогулки, хватаясь лапами и хвостом, взбиралась по наружной оконной решетке, на форточку, осматривалась, выискивала на кровати лежащего меня и прыгала. На живот. Кошки, в отличие от дикобразов, прекрасно понимают, что на голову прыгать не так интересно, как на живот. Прыжок на голову не дает никакого эффекта. Если на голову сигануть, то тебя скорее всего поймают и повлекут мыть грязные лапы. В отместку же могут не только лапы вымыть, но и шею намылить.
А если на живот всеми четырьмя лапами сигануть прям с форточки, то тут хозяин сначала горлом булькнет, пополам сложится, потом долго пыхтит, кашляет, на пятках прыгает, бухтит чего-то там по-своему и только после этого бросается искать по грязным следам не хуже собаки. Но за это время можно три раза под кровать залезть. В тот самый угол, где даже ручка от швабры не достает. Там вообще здорово, в углу. Там можно минут двадцать сидеть, пока тебя едой не выманят. Лапы-то все равно мыть, но так интереснее, когда на сытый желудок.
Все-таки хорошо, что у нас кошки не колючие, а ёжики по столбам не лазят.